Stratifié Métal brossé bronze F528 ST20 0,8x3050x1310mm
Couleur : Métal brossé bronze, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659242
Gencod : 9010771359376
Référence fabricant : 1700390

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Métal brossé bronze |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F528 ST20 |
| Décor | Métal brossé bronze |
![]() |
Le décor perlescent F528 Métal brossé bronze apporte une note chaleureuse à une reproduction de métal brossé. Il incarne ainsi le parfait équilibre entre luxe et technologie. Le ton bronze crée un contraste intéressant avec les bois clairs et se marie harmonieusement avec d'autres couleurs. La structure de surface ST20 Metal Brushed accentue la profondeur du métal finement brossé pour un aspect encore plus réaliste.











