Stratifié Chêne Baronia clair H1362 ST12 0,8x3050x1310mm
Couleur : Chêne Baronia clair, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659223
Gencod : 9010771357761
Référence fabricant : 1700230

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Baronia clair |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1362 ST12 |
| Décor | Chêne Baronia clair |
![]() |
Le jeu de couleurs créé par les cernes clairs et foncés confère au décor H1362 Chêne Baronia clair un effet presque graphique. Pour autant, ce type de dosses est caractéristique d'une essence fine. Bien que singulier, ce décor offre un rendu très homogène. Sa forte dominante grisée permet une grande variété de combinaisons pour un style moderne et intemporel. La structure de surface ST12 Omnipore Matt ajoute un effet mat naturel idéal avec ce décor.











