Stratifié Acacia Sheffield naturel H1242 ST10 0,8x3050x1310mm
Couleur : Acacia Sheffield naturel, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659222
Gencod : 9010771357129
Référence fabricant : 1700166

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Acacia Sheffield naturel |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1242 ST10 |
| Décor | Acacia Sheffield naturel |
![]() |
Le décor H1242 Acacia Sheffield naturel présente un veinage avec des détails marqués et un motif à grandes dosses. Sa mise en teinte miel transmet chaleur et convivialité à la pièce. Il rappelle le caractère naturel des placages de bois jointés, pour un design de mobilier et un agencement intérieur naturellement intemporels. L'aspect naturel est accentué par la texture brute de la structure de surface ST10 Deepskin Rough. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EL1004 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











