Stratifié Canevas anthracite F635 ST76 0,8x3050x1310mm
Couleur : Canevas anthracite, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659220
Gencod : 9010771360280
Référence fabricant : 1700477

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Canevas anthracite |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F635 ST76 |
| Décor | Canevas anthracite |
![]() |
Le nom du décor F635 Canevas anthracite suggère l'influence du textile sur son aspect. Les fibres du motif peuvent en effet être interprétées aussi bien comme du feutre que comme du MDF. Il se prête ainsi à différentes applications, notamment en alternative au béton classique ou à de la pierre dans sa teinte dégradée de gris foncés. Le toucher rugueux et mat ST76 Rough Matt s'accorde parfaitement avec tous les matériaux. Son aspect très réaliste, associé à toutes les propriétés robustes d'une surface décorative, offre des possibilités d'utilisation infinies dans le secteur de l'hôtellerie.











