Stratifié Marbre Candela gris clair F243 ST76 0,8x3050x1310mm
Couleur : Marbre Candela gris clair, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659218
Gencod : 9010771360105
Référence fabricant : 1700459

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Marbre Candela gris clair |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F243 ST76 |
| Décor | Marbre Candela gris clair |
![]() |
Le décor F243 Marbre Candela gris clair propose un rendu à mi-chemin entre le marbre et le béton, avec également des éléments minéraux caractéristiques de la pierre. Cette diversité convient particulièrement bien à l'habillage de surfaces de grande dimension. Cela s'y prête d'autant plus que le format XL du motif limite sa répétition dans le rendu final. Grâce à ses veines aux couleurs chaudes, il se marie très bien avec les unis neutres et chauds ou les tons bois. L'aspect mat et le caractère brut de la structure de surface ST76 Mineral Rough Matt viennent renforcer ce côté naturel.











