Stratifié Ardoise Cupria F237 ST76 0,8x3050x1310mm
Couleur : Ardoise Cupria, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659217
Gencod : 9010771360051
Référence fabricant : 1700454

Plus que 13 en stock
loading...
13 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Ardoise Cupria |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F237 ST76 |
| Décor | Ardoise Cupria |
![]() |
Le décor F237 Ardoise Cupria est élégant, naturel et chaleureux. La base cuivrée donne à cette pierre brun foncé un aspect raffiné et permet des combinaisons harmonieuses avec des tons bronze, cuivre ou bois aux nuances rouges. La structure de surface ST76 Mineral Rough Matt confère également à ce décor un aspect brut et original.











