Stratifié Bleu brume U502 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Bleu brume, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659201
Gencod : 9010771163065
Référence fabricant : 1674337

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Bleu brume |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U502 ST9 |
| Décor | Bleu brume |
![]() |
Les nouvelles nuances de bleu sourd combinent développement durable et technologie. La couleur U502 Bleu brume est un bleu à la fois intense et relativement neutre qui crée un contraste élégant avec des décors bois naturels aux teintes claires à moyennes. Des dégradés avec d'autres nuances de bleu sourd peuvent apporter fraîcheur et luminosité à une pièce. La structure ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un aspect mat naturel.











