Stratifié Beige amande U211 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Beige amande, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659199
Gencod : 9010771361201
Référence fabricant : 1700569

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Beige amande |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U211 ST9 |
| Décor | Beige amande |
![]() |
Les unis avec des notes de rouge sont très tendance, car ils transmettent une impression d'intimité. Ce type d'ambiance convient tout particulièrement aux bureaux « New Work » ou dans le domaine de l'hôtellerie. Le décor U211 Beige amande est un beige chaud subtil grâce à sa légère nuance rouge, tout en restant relativement neutre. Associé à des décors bois chauds et naturels, il offre toute une gamme de possibilités. Il peut aussi se combiner en ton sur ton avec d'autres nuances de rouge. La structure ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un effet mat naturel.











