Stratifié Jaune sable U125 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Jaune sable, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659198
Gencod : 9010771361058
Référence fabricant : 1700554

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Jaune sable |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U125 ST9 |
| Décor | jaune sable |
![]() |
Le décor U125 Jaune sable est une nuance de jaune sourde qui, malgré sa légère nuance de gris, reste chaude et colorée. Grâce à ses tons doux, ce décor s'accorde très facilement avec des reproductions bois, du gris ou des tons verts sourds. Ce décor uni peut être inséré de manière subtile dans la pièce afin de profiter des effets bénéfiques du jaune. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à tous les unis un aspect mat et moderne.











