Stratifié Beige carat U115 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Beige carat, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659197
Gencod : 9010588995309
Référence fabricant : 1645935

Plus que 9 en stock
loading...
9 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Beige carat |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U115 ST9 |
| Décor | Beige carat |
![]() |
Le regain d'intérêt pour la chaleur et le confort a permis au beige de revenir sur le devant de la scène dans de nouvelles combinaisons et de nouvelles nuances. Le décor U115 Beige carat offre une tonalité beige raffinée aux accents gris chaud qui lui procure une certaine neutralité. Ce nouvel uni apporte une touche de modernité, notamment en association avec du noir. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à tous les unis un aspect mat et moderne.











