Stratifié Fineline gris moyen H3197 ST19 0,8x3050x1310mm
Couleur : Fineline gris moyen, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659195
Gencod : 9010588459412
Référence fabricant : 1571180

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Fineline gris moyen |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3197 ST19 |
| Décor | Fineline gris moyen |
![]() |
Avec les décors Fineline, la couleur est au premier plan. Ils confèrent aux surfaces un effet matière sans pour autant qu'elles soient trop dominantes. Le décor H3197 Fineline gris moyen présente des lignes à la fois marquées et naturelles. Sa tonalité taupe chaleureuse peut être associée à de nombreux unis. La structure de surface ST19 Deepskin Excellent ajoute un toucher bois typique au décor.











