Stratifié & XL Mélèze naturel H3409 ST38 0,8x2790x2060mm
Couleur : Mélèze naturel, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659188
Gencod : 9010771216440
Référence fabricant : 1683281

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Mélèze naturel |
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3409 ST38 |
| Décor | Mélèze naturel |
![]() |
Le décor H3409 Mélèze naturel reproduit la couleur jaune naturelle typique du mélèze fraîchement coupé. Son caractère brut et réaliste apporte pour autant une certaine légèreté et modernité. Associée à la structure de surface synchronisée ST38 Feelwood Pinegrain, la texture unique des essences de résineux est également perceptible au toucher.











