Stratifié& XL Chêne Davenport naturel clair H3359 ST32 0,8x2790x2060mm
Couleur : Chêne Davenport naturel clair, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1659187
Gencod : 9010771216433
Référence fabricant : 1683265

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Davenport naturel clair |
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3359 ST32 |
| Décor | Chêne Davenport naturel clair |
![]() |
L'atténuation de la couleur sombre des légers noeuds et autres détails naturels du décor H3359 Chêne Davenport naturel clair adoucit son caractère rustique. Ce décor bois propose une nouvelle vision de l'authenticité, moins figée dans le temps et plus facile à associer. La structure de surface synchronisée ST32 Feelwood Vintage renforce également le côté légèrement brossé du décor. Sa teinte naturelle claire offre de nombreuses possibilités d'association avec des tons neutres et modernes. Elle se marie aussi très bien avec des couleurs sourdes.











