Stratifié & XL Chêne Cuneo brun H3317 ST28 0,8x2790x2060mm
Couleur : Chêne Cuneo brun, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1659186
Gencod : 9010588946585
Référence fabricant : 1637813

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Cuneo brun |
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3317 ST28 |
| Décor | Chêne Cuneo brun |
![]() |
Le décor H3317 Chêne Cuneo brun présente un aspect naturel particulier grâce à ses zones d'aubier subtiles et ses noeuds fins, pour un style moins rustique et plus intemporel. Cet aspect est également souligné sur le plan tactile par la structure de surface ST28 Feelwood Nature. Le jeu de couleurs du veinage entre les tons bois miel et grisé permet de l'associer très facilement à d'autres éléments.











