Stratifié & XL Chêne Cuneo blanchi H3311 ST28 0,8x2790x2060mm
Couleur : Chêne Cuneo blanchi, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659185
Gencod : 9010588441509
Référence fabricant : 1567830

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Cuneo blanchi |
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3311 ST28 |
| Décor | Chêne Cuneo blanchi |
![]() |
Le décor H3311 Chêne Cuneo blanchi présente un aspect naturel particulier grâce à ses zones d'aubier subtiles et ses noeuds fins, pour un style moins rustique et plus intemporel. Cet aspect est également souligné sur le plan tactile par la structure de surface ST28 Feelwood Nature. Le jeu de couleurs du veinage entre les tons bois sable et grisé permet de l'associer très facilement à d'autres éléments.











