Stratifié Bleu profond U575 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Bleu profond, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1659181
Gencod : 9010771362000
Référence fabricant : 1700649

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Bleu profond |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U575 ST9 |
| Décor | Bleu profond |
![]() |
Les nouvelles nuances de bleu sourd combinent développement durable et technologie. Le décor U575 Bleu profond est un bleu intense saturé avec beaucoup de noir. Associé à d'autres bleus sourds plus clairs, il permet d'obtenir des dégradés qui se marient élégamment avec des tons bois clairs et moyens. La structure ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un effet mat naturel.











