Stratifié Bleu océan U565 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Bleu océan, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1659180
Gencod : 9010771361928
Référence fabricant : 1700641

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Bleu océan |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U565 ST9 |
| Décor | Bleu océan |
![]() |
Les nouvelles nuances de bleu sourd combinent développement durable et technologie. Le nom U565 Bleu océan évoque à lui seul la profondeur de l'océan. Une nuance de vert est présente dans ce bleu créant ainsi une atmosphère mêlant fraîcheur, nature et tranquillité. Ce décor peut être associé à la plupart des tons bois. L'association avec des tons chauds gris ou blancs apporte une touche résolument moderne. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un effet mat naturel.











