Stratifié Bleu baltique U545 ST9 0,8x3050x1310mm
Couleur : Bleu baltique, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659179
Gencod : 9010771361843
Référence fabricant : 1700633

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Bleu baltique |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U545 ST9 |
| Décor | Bleu baltique |
![]() |
Les nouvelles nuances de bleu sourd combinent développement durable et technologie. Le décor U545 Bleu baltique est une variante de bleu avec des nuances de gris qui crée un contraste doux et raffiné avec de nombreux tons bois clairs à moyens. Utilisable facilement en dégradé avec d'autres nuances de bleu sourd, il apporte alors fraîcheur et luminosité à une pièce. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un effet mat naturel.











