Stratifié & XL Chêne Casella blanc H1384 ST40 0,8x2790x2060mm
Couleur : Chêne Casella blanc, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659178
Gencod : 9010771216426
Référence fabricant : 1683127

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Casella blanc |
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1384 ST40 |
| Décor | Chêne Casella blanc |
![]() |
Authenticité et naturel vont de pair avec le concept de simplicité revisitée en vogue dans le secteur bois. Le décor Chêne Casella présente des dosses à l'élégance naturelle avec un jeu de couleurs marqué tout en restant très doux, qui offre de nombreuses possibilités d'association avec des teintes vibrantes et modernes. Avec ses pores mats synchronisés, la structure de surface ST40 Feelwood Oakgrain vient renforcer le caractère du décor. Elle lui confère un aspect chêne huilé très réaliste. Le décor H1384 Chêne Casella blanc apporte dans le meuble et l'agencement intérieure le caractère bois léger et lumineux du style typiquement scandinave.











