Stratifié & XL Chêne Casella brun H1369 ST40 0,8x2790x2060mm
Couleur : Chêne Casella brun, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659177
Gencod : 9010771146112
Référence fabricant : 1671463

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Casella brun |
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1369 ST40 |
| Décor | Chêne Casella brun |
![]() |
Authenticité et naturel vont de pair avec le concept de simplicité revisitée en vogue dans le secteur bois. Le décor Chêne Casella présente des dosses à l'élégance naturelle avec un jeu de couleurs marqué tout en restant très doux, qui offre de nombreuses possibilités d'association avec des teintes sourdes et contemporaines. Avec ses pores mats synchronisés, la structure de surface ST40 Feelwood Oakgrain vient renforcer le caractère du décor. Elle lui confère un aspect chêne huilé très réaliste. Cette structure de surface synchronisée se marie également très bien avec l'élégant décor H1369 Chêne Casella brun, dont elle souligne le côté chaleureux.











