Stratifié & XL Chêne Casella naturel clair H1367 ST40 0,8x2790x2060mm
Couleur : Chêne Casella naturel clair, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1659162
Gencod : 9010771146105
Référence fabricant : 1671434

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Casella naturel clair |
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1367 ST40 |
| Décor | Chêne Casella naturel clair |
![]() |
Authenticité et naturel vont de pair avec le concept de simplicité revisitée en vogue dans le secteur bois. Le décor Chêne Casella présente des dosses à l'élégance naturelle avec un jeu de couleurs marqué tout en restant très doux, qui offre de nombreuses possibilités d'association avec des teintes sourdes et contemporaines. Avec ses pores mats synchronisés, la structure de surface ST40 Feelwood Oakgrain vient renforcer le caractère du décor. Elle lui confère un aspect chêne huilé très réaliste. Le décor H1367 Chêne Casella naturel clair est l'aspect naturel plutôt clair de cette série de décors.











