Stratifié Blanc kaolin W980 ST7 0,8x3050x1310mm
Couleur : Blanc kaolin, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1659058
Gencod : 9010771360693
Référence fabricant : 1700518

Plus que 18 en stock
loading...
18 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | blanc kaolin |
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | W980 ST7 |
| Décor | blanc kaolin |
![]() |
Le décor W980 Blanc kaolin est un blanc basique utilisé dans de très nombreuses applications. La structure de surface ST7 Smoothtouch Fine Pearl est une surface neutre relativement mate résistante à l'usage.











