Bande de chant ABS PerfectSense Premium U767 PM 1x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Gris cubanite
Disponible immédiatement
Code article : 1658989
Gencod : 9010771423589
Référence fabricant : 1710263

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | gris cubanite |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 1 mm |
| Référence décor | U767 PM |
![]() |
Le décor U767 Gris cubanite est un gris taupe organique. Il apporte un contraste harmonieux aux tons bois avec des nuances grisées mais permet aussi des dégradés élégants avec d'autres tons neutres chauds et des couleurs plus intenses. Le caractère extra mat et le toucher soyeux de la finition laquée haut de gamme PM PerfectSense Premium Matt apportent une élégance exclusive à la couleur. Déclinée sur support MDF pour une homogénéité parfaite et sur stratifié, cette finition se complète d'une propriété anti-traces de doigts et d'une grande résistance à l'usage au quotidien y compris pour les surfaces exposées à des contraintes plus importantes.











