Bande de chant ABS PerfectSense Premium U705 PM 1x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Gris angora
Disponible immédiatement
Code article : 1658988
Gencod : 9010771423503
Référence fabricant : 1710255

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Gris angora |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 1 mm |
| Référence décor | U705 PM |
![]() |
Le décor U705 Gris angora fait partie des tons gris très clairs dans les tons chauds. Il se distingue par la richesse de ses combinaisons tant avec des couleurs froides que chaudes. Il crée un effet particulièrement doux et fluide avec des essences de bois aux tons gris moyen. Il est une réelle alternative au blanc pour apporter de la fluidité, de la modularité et de la flexibilité dans les conceptions de meubles ou d'agencement de l'espace. Le caractère extra mat et le toucher soyeux de la finition laquée haut de gamme PM PerfectSense Premium Matt apportent une élégance exclusive à la couleur. Déclinée sur support MDF pour une homogénéité parfaite et sur stratifié, cette finition se complète d'une propriété anti-traces de doigts et d'une grande résistance à l'usage au quotidien y compris pour les surfaces exposées à des contraintes plus importantes.











