Bande de chant ABS U999 ST7 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Noir
Disponible immédiatement
Code article : 1658974
Gencod : 9010771234253
Référence fabricant : 1686397

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | noir |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U999 ST7 |
| Décor | noir |
![]() |
Le décor uni U999 Noir reste un incontournable pour apporter du contraste dans les conceptions contemporaines. Il s'affiche souvent en opposition volontaire au blanc dans l'agencement. Pour la conception de meubles, le noir est de plus en plus sélectionné en touches subtiles en association avec des blancs naturels, des tons sable, des couleurs sourdes et des essences de bois élégantes. La structure de surface ST7 Smoothtouch Fine Pearl est une surface neutre relativement mate résistante à l'usage.











