Bande de chant ABS U961 ST7 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Gris graphite
Disponible immédiatement
Code article : 1658973
Gencod : 9010771234246
Référence fabricant : 1686396

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | gris graphite |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U961 ST7 |
| Décor | gris graphite |
![]() |
Le décor U961 Gris graphite est un cran plus clair qu'un noir classique comme le U999. Il permet d'adoucir certains contrastes. Cette couleur dans l'esprit du 'Nearly Black' permet d'habiller de grandes surfaces plus facilement. La structure de surface ST7 Smoothtouch Fine Pearl est une surface neutre relativement mate résistante à l'usage.











