Bande de chant ABS U699 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Vert foncé
Disponible immédiatement
Code article : 1658972
Gencod : 9010588632303
Référence fabricant : 1593940

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Vert foncé |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U699 ST9 |
| Décor | Vert foncé |
![]() |
Plus que toute autre couleur, le vert symbolise la nature et le développement durable. Les projets architecturaux de « bio-design » associent souvent dans les pièces des dégradés de tons verts sourds et des matériaux naturels afin de refléter la diversité de la nature. La référence U699 Vert foncé est une nuance de vert très foncée qui complète la palette des unis « presque noirs » existants, comme les U599 et U399. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère au décor un aspect mat naturel.











