Bande de chant ABS U665 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Vert minéral
Disponible immédiatement
Code article : 1658971
Gencod : 9010771234192
Référence fabricant : 1686391

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Vert minéral |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U665 ST9 |
| Décor | Vert minéral |
![]() |
Plus que toute autre couleur, le vert symbolise la Nature et le développement durable. Les projets architecturaux dits de « bio-design » associent souvent dans les pièces des dégradés de tons verts sourds et des matériaux naturels afin de refléter la diversité de la Nature. Le décor U665 Vert minéral est le plus gris de tous les tons verts sourds. Sa tonalité plus froide, plus technique et plus sobre est idéale pour recouvrir des meubles entiers ou des surfaces plus importantes. Associé à des bois clairs, ce décor offrira un rendu naturel, tandis que les décors noirs ou blancs naturels créeront avec lui une ambiance moderne. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère au décor une finition mate et un toucher velouté.











