Bande de chant ABS U645 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Vert agave
Temporairement indisponible
Code article : 1658970
Gencod : 9010771234185
Référence fabricant : 1686390

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Vert agave |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U645 ST9 |
| Décor | Vert agave |
![]() |
Plus que toute autre couleur, le vert symbolise la Nature et le développement durable. Les projets architecturaux dits de « bio-design » associent souvent dans les pièces des dégradés de vert sourd et des matériaux naturels afin de refléter la diversité de la Nature. Avec ses notes de jaune, le décor U645 Vert agave offre une teinte plus chaude que les verts teintés de gris et peut tenir lieu de couleur intemporelle dans de nombreuses combinaisons. Les bois dans les tonalités moyen à foncé créeront avec cette teinte un rendu très naturel et élégant. Associé à des bois clairs, ce décor ajoutera un côté frais et naturel. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un effet mat naturel.











