Bande de chant ABS U638 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Vert sauge
Disponible immédiatement
Code article : 1658968
Gencod : 9010588766541
Référence fabricant : 1615400

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Vert sauge |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U638 ST9 |
| Décor | Vert sauge |
![]() |
Plus que toute autre couleur, le vert symbolise la nature et le développement durable. Les projets architecturaux de « bio-design » associent souvent dans les pièces des dégradés de tons verts sourds et des matériaux naturels afin de refléter la diversité de la nature. La référence U638 Vert sauge offre une teinte plus chaude que les verts teintés de gris et peut tenir lieu de couleur intemporelle dans de nombreuses combinaisons. Ce vert est très naturel et élégant lorsqu'il est associé à des types de bois aux tonalités naturelles marron moyen à foncé. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un toucher mat naturel.











