Bande de chant ABS U604 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Vert eucalyptus
Disponible immédiatement
Code article : 1658967
Gencod : 9010588719523
Référence fabricant : 1607509

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Vert eucalyptus |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U604 ST9 |
| Décor | Vert eucalyptus |
![]() |
Plus que toute autre couleur, le vert symbolise la nature et le développement durable. Les projets architecturaux de « bio-design » associent souvent dans les pièces des dégradés de tons verts sourds et des matériaux naturels afin de refléter la diversité de la nature. La référence U604 Vert eucalyptus offre une teinte plus chaude que les verts teintés de gris et peut tenir lieu de couleur intemporelle dans de nombreuses combinaisons. Les bois dans les tonalités moyen à foncé créeront avec cette teinte un rendu très naturel et élégant. Associé à des bois clairs, ce décor ajoutera un côté frais et naturel. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un aspect mat naturel.











