Bande de chant& ABS PerfectSense Matt U968 TM9 1x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Gris carbone
Disponible immédiatement
Code article : 1658961
Gencod : 9010771382220
Référence fabricant : 1703449

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Gris carbone |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 1 mm |
| Référence décor | U968 TM9 |
![]() |
S'inscrivant dans la tendance du « Nearly Black », le décor U968 Gris carbone est une teinte anthracite aux nuances bleues souvent utilisée pour le laquage d'armature métallique. Sa teinte profonde se marie élégamment avec des couleurs terracotta et de nombreux bois. Elle apporte un contraste sombre dans les dégradés de bleus. La finition laquée TM9 PerfectSense Smoothtouch Matt confère aux décors un aspect et toucher mat velouté à la propriété anti-traces de doigts.











