Bande de chant ABS U999 ST20 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Noir
Temporairement indisponible
Code article : 1658950
Gencod : 9010771234260
Référence fabricant : 1686398

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | noir |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U999 ST20 |
| Décor | noir |
![]() |
Le décor uni U999 Noir reste un incontournable pour apporter du contraste dans les conceptions contemporaines. Il s'affiche souvent en opposition volontaire au blanc dans l'agencement. Pour la conception de meubles, le noir est de plus en plus sélectionné en touches subtiles en association avec des blancs naturels, des tons sable, des couleurs sourdes et des essences de bois élégantes. La structure de surface ST20 Metal Brushed confère à la couleur un caractère de métal brossé, une combinaison au rendu très qualitatif.











