Bande de chant ABS H305 ST12 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Chêne Tonsberg naturel
Disponible immédiatement
Code article : 1658947
Gencod : 9010771397361
Référence fabricant : 1705451

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Chêne Tonsberg naturel |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H305 ST12 |
| Décor | Chêne Tonsberg naturel |
![]() |
Le décor H305 Chêne Tonsberg naturel reproduit l'aspect d'un parquet industriel. Ce décor reprend le côté linéaire caractéristique des lattes de bois assemblées, dans un modèle facile à mettre en oeuvre et à entretenir. L'élégance du bois est renforcée par la structure de surface ST12 Omnipore Matt. La nuance naturelle claire se marie parfaitement avec les tons taupe chauds.











