Bande de chant ABS PerfectSense Matt H1204 TM22 1x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Frêne Lugano naturel clair
Disponible immédiatement
Code article : 1658945
Gencod : 9010771373013
Référence fabricant : 1701909

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Frêne Lugano naturel clair |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 1 mm |
| Référence décor | H1204 TM22 |
![]() |
D'une grande sobriété, le décor H1204 Frêne Lugano naturel clair est une reproduction bois de fil très élégante dont le caractère authentique est porté par son veinage et la présence de dosses coupées. Sa couleur claire très naturelle convient particulièrement aux agencements dans le concept de simplicité revisitée. La combinaison avec la finition laquée mate TM22 PerfectSense Deepskin Linear Matt confère à ce décor un aspect mat naturel alliant douceur et effet brossé. Cette finition attribue à la surface une propriété anti-traces de doigts.











