Bande de chant ABS H3043 ST12 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Eucalyptus brun foncé
Disponible immédiatement
Code article : 1658942
Gencod : 9010389662110
Référence fabricant : 1439548

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Eucalyptus brun foncé |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3043 ST12 |
| Décor | Eucalyptus brun foncé |
![]() |
Les essences de bois exotiques sont de plus en plus intemporelles et sobres, à l'image du décor H3043 Eucalyptus brun foncé Le caractère naturel de ce décor exotique très foncé convient parfaitement aux nouveaux types de design de mobilier. Son aspect linéaire et fluide apporte une touche de modernité qui se marie beaucoup plus naturellement avec les tons taupe neutres. La structure de surface ST12 Omnipore Matt confère au décor un aspect mat.











