Bande de chant ABS W990 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Blanc cristal
Disponible immédiatement
Code article : 1658941
Gencod : 9010771234338
Référence fabricant : 1686411

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Blanc cristal |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | W990 ST9 |
| Décor | blanc cristal |
![]() |
La référence W990 Blanc cristal est un blanc plus opaque et homogène que les autres blancs classiques pour un rendu plus qualitatif. Il répond à la tendance actuelle des nuances de blanc plus chaudes. Suite aux dernières crises, la perception du blanc a en effet évolué. Il ne doit plus être trop froid afin de s'accorder avec les matériaux naturels. Malgré sa nuance chaude, ce décor reste moderne et n'est pas trop jaune. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère un toucher mat naturel.











