Bande de chant ABS H1910 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Hêtre Willow
Disponible immédiatement
Code article : 1658936
Gencod : 9010771393172
Référence fabricant : 1705017

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Hêtre Willow |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1910 ST9 |
| Décor | Hêtre Willow |
![]() |
Bien que l'essence ne soit pas à proprement parler tendance, le hêtre reste largement utilisé. Le décor H1910 Hêtre Willow est une évolution tant attendue du hêtre classique. La présence de détails très naturels dans le veinage, la fluidité des jeux de couleur font entrer ce classique dans l'air du temps. Déclinée dans une teinte classique de hêtre, cette interprétation moderne apporte cependant une plus grande flexibilité d'utilisation et de combinaisons. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère quant à elle un toucher mat contemporain.











