Bande de chant ABS F765 ST20 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Gris argent brossé
Disponible immédiatement
Code article : 1658931
Gencod : 9010771366701
Référence fabricant : 1701200

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Gris argent brossé |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F765 ST20 |
| Décor | Gris argent brossé |
![]() |
Le décor F765 Gris argent brossé est une version aluminium froide du métal brossé souvent utilisée en meuble et aménagement intérieur pour des éléments de base classiques. Sa tonalité gris froid apporte un contraste technique marqué avec le bois. L'aspect métal finement brossé de la surface ST20 Metal Brushed confère au décor un effet de profondeur, tant sur le plan visuel que tactile.











