Bande de chant ABS F637 ST10 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Chromix blanc
Disponible immédiatement
Code article : 1658928
Gencod : 9010389664985
Référence fabricant : 1439927

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Chromix blanc |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F637 ST10 |
| Décor | Chromix blanc |
![]() |
Le décor F637 Chromix blanc rappelle une plaque de béton métallisée, ici dans une teinte blanche légèrement perlée. Ce rendu est particulièrement intéressant pour l'habillage de grandes surfaces murales. Le décor est également utilisé pour des petits meubles de type modules cubiques. La structure ST10 Deepskin Rough ajoute une dimension tactile à la trame du décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL168 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











