Bande de chant ABS F635 ST76 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Canevas anthracite
Disponible immédiatement
Code article : 1658927
Gencod : 9010771366343
Référence fabricant : 1701031

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Canevas anthracite |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F635 ST76 |
| Décor | Canevas anthracite |
![]() |
Le nom du décor F635 Canevas anthracite suggère l'influence du textile sur son aspect. Les fibres du motif peuvent en effet être interprétées aussi bien comme du feutre que comme du MDF. Il se prête ainsi à différentes applications, notamment en alternative au béton classique ou à de la pierre dans sa teinte dégradée de gris foncés. Le toucher rugueux et mat ST76 Rough Matt s'accorde parfaitement avec tous les matériaux. Son aspect très réaliste, associé à toutes les propriétés robustes d'une surface décorative, offre des possibilités d'utilisation infinies dans le secteur de l'hôtellerie.











