Bande de chant ABS U565 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Bleu océan
Disponible immédiatement
Code article : 1658922
Gencod : 9010771234154
Référence fabricant : 1686387

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Bleu océan |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U565 ST9 |
| Décor | Bleu océan |
![]() |
Les nouvelles nuances de bleu sourd combinent développement durable et technologie. Le nom U565 Bleu océan évoque à lui seul la profondeur de l'océan. Une nuance de vert est présente dans ce bleu créant ainsi une atmosphère mêlant fraîcheur, nature et tranquillité. Ce décor peut être associé à la plupart des tons bois. L'association avec des tons chauds gris ou blancs apporte une touche résolument moderne. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un effet mat naturel.











