Bande de chant ABS U335 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Rouge oxyde
Disponible immédiatement
Code article : 1658918
Gencod : 9010771355057
Référence fabricant : 1699905

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Rouge oxyde |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U335 ST9 |
| Décor | Rouge oxyde |
![]() |
Les unis avec des notes de rouge sont très tendance, car ils transmettent une impression d'intimité. Ce type d'ambiance convient tout particulièrement aux bureaux « New Work » ou dans le domaine de l'hôtellerie.
La référence U335 Rouge oxyde est une nuance de rouge à la fois intense et discrète. L'élégance de cette teinte s'appuie sur l'utilisation de pigments gris qui favorisent de nombreuses possibilités d'association avec des décors bois et matières. Elle peut également être combinée ton sur ton à d'autres unis aux notes rouges. La structure ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un aspect mat naturel.
La référence U335 Rouge oxyde est une nuance de rouge à la fois intense et discrète. L'élégance de cette teinte s'appuie sur l'utilisation de pigments gris qui favorisent de nombreuses possibilités d'association avec des décors bois et matières. Elle peut également être combinée ton sur ton à d'autres unis aux notes rouges. La structure ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un aspect mat naturel.











