Bande de chant ABS H3409 ST38 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Mélèze naturel
Disponible immédiatement
Code article : 1658915
Gencod : 9010771397019
Référence fabricant : 1705346

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Mélèze naturel |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3409 ST38 |
| Décor | Mélèze naturel |
![]() |
Le décor H3409 Mélèze naturel reproduit la couleur jaune naturelle typique du mélèze fraîchement coupé. Son caractère brut et réaliste apporte pour autant une certaine légèreté et modernité. Associée à la structure de surface synchronisée ST38 Feelwood Pinegrain, la texture unique des essences de résineux est également perceptible au toucher.











