Bande de chant ABS H1715 ST12 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Noyer Parona
Disponible immédiatement
Code article : 1658913
Gencod : 9010771392854
Référence fabricant : 1704818

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Noyer Parona |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1715 ST12 |
| Décor | Noyer Parona |
![]() |
Le décor H1715 Noyer Parona est une reproduction noyer dans une version blanchie. La mise en teinte claire dans les marrons rosés rappelle cependant le cerisier. La reproduction de cette essence classique a été réinterprétée avec l'ajout de discrètes zones d'aubier et un dégradé dans la couleur. Cela permet à cette reproduction noyer de s'intégrer aussi bien à des ambiances classiques ou modernes qu'à des intérieurs intemporels ou inspirés de la nature. La structure de surface ST12 Omnipore Matt ajoute également un effet mat naturel en phase avec ce décor.











