Bande chant ABS F244 ST76 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Marbre Candela anthracite
Disponible immédiatement
Code article : 1658909
Gencod : 9010771365261
Référence fabricant : 1701005

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée.Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Marbre Candela anthracite |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F244 ST76 |
| Décor | Marbre Candela anthracite |
![]() |
Le décor F244 Marbre Candela anthracite propose un rendu à mi-chemin entre le marbre et le béton, avec également des éléments minéraux caractéristiques de la pierre. Cette diversité convient particulièrement bien à l'habillage de surfaces de grande dimension. Cela s'y prête d'autant plus que le format XL du motif limite sa répétition dans le rendu final. Grâce à ses veines aux couleurs chaudes, il se marie très bien avec les unis neutres et chauds ou les tons bois. L'aspect mat et le caractère brut de la structure de surface ST76 Mineral Rough Matt viennent renforcer ce côté naturel.











