Bande de chant ABS H1385 ST40 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Chêne Casella naturel
Disponible immédiatement
Code article : 1658905
Gencod : 9010771375635
Référence fabricant : 1702337

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Chêne Casella naturel |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1385 ST40 |
| Décor | Chêne Casella naturel |
![]() |
Authenticité et naturel vont de pair avec le concept de simplicité revisitée en vogue dans le secteur bois. Le décor Chêne Casella présente des dosses à l'élégance naturelle avec un jeu de couleurs marqué tout en restant très doux, qui offre de nombreuses possibilités d'association avec des teintes sourdes et contemporaines. Avec ses pores mats synchronisés, la structure de surface ST40 Feelwood Oakgrain vient renforcer le caractère du décor. Elle lui confère un aspect chêne huilé très réaliste. Le décor H1385 Chêne Casella naturel reprend la tonalité bois chaude de la série de décors qui confère aux surfaces un style naturel et intemporel.











