Bande de chant ABS H1384 ST40 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Chêne Casella blanc
Disponible immédiatement
Code article : 1658904
Gencod : 9010771392434
Référence fabricant : 1704905

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Chêne Casella blanc |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1384 ST40 |
| Décor | Chêne Casella blanc |
![]() |
Authenticité et naturel vont de pair avec le concept de simplicité revisitée en vogue dans le secteur bois. Le décor Chêne Casella présente des dosses à l'élégance naturelle avec un jeu de couleurs marqué tout en restant très doux, qui offre de nombreuses possibilités d'association avec des teintes vibrantes et modernes. Avec ses pores mats synchronisés, la structure de surface ST40 Feelwood Oakgrain vient renforcer le caractère du décor. Elle lui confère un aspect chêne huilé très réaliste. Le décor H1384 Chêne Casella blanc apporte dans le meuble et l'agencement intérieure le caractère bois léger et lumineux du style typiquement scandinave.











