Bande de chant ABS H1362 ST12 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Chêne Baronia clair
Disponible immédiatement
Code article : 1658902
Gencod : 9010771391574
Référence fabricant : 1704753

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Chêne Baronia clair |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1362 ST12 |
| Décor | Chêne Baronia clair |
![]() |
Le jeu de couleurs créé par les cernes clairs et foncés confère au décor H1362 Chêne Baronia clair un effet presque graphique. Pour autant, ce type de dosses est caractéristique d'une essence fine. Bien que singulier, ce décor offre un rendu très homogène. Sa forte dominante grisée permet une grande variété de combinaisons pour un style moderne et intemporel. La structure de surface ST12 Omnipore Matt ajoute un effet mat naturel idéal avec ce décor.











