Bande de chant ABS F235 ST76 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Ardoise Scivaro
Disponible immédiatement
Code article : 1658892
Gencod : 9010588577987
Référence fabricant : 1585399

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Ardoise Scivaro |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F235 ST76 |
| Décor | Ardoise Scivaro |
![]() |
Parmi les reproductions de pierre, l'ardoise allie élégance et nature brute, proposant ainsi une alternative qualitative au béton. Le décor F235 Ardoise Scivaro affiche son caractère brut prononcé dans un noir profond homogène, renforcé au niveau tactile par la structure de surface ST76 Mineral Rough Matt. La conception du décor en version XL limite la répétition du motif dans le rendu final pour un aspect plus naturel, notamment sur les surfaces de grande dimension.











